Новости партнеров
Новости

Использование высоких технологий для областной больницы стали обыденностью, считает главврач

25.01.2006 16:03|ПсковКомментариев: 0

Использование высоких технологий для областной больницы стали обыденностью, считает главный врач областной больницы, депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов. По его словам, 20 лет назад, когда он только начинал свой путь главврача, больница насчитывала 1150 коек. Врачи больницы лечили и диагностировали болезни по 19-20 и более дней, а сегодня делают это гораздо быстрее. Главную роль в оперативности работы врачей он отводит улучшению технического оснащения и повышению квалификации персонала.

«Если двадцать лет назад мы пролечивали 18 тысяч больных в год, то за прошлый год мы пролечили 21 тысячу больных, а новые технологии стали уже обыденностью», - отметил Виктор Антонов. По его словам, персонал больницы уже много лет подряд делает операции по пересадке крупных суставов - коленных, тазобедренных. Поскольку эти операции очень дорого стоят, главврач больницы очень рад, что сейчас появилась возможность оплачивать их из федеральных средств.

Подробное интервью с Виктором Антоновым читайте на официальном сайте Псковской области (www.pskov.ru) в разделе «Интервью».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей