Новости партнеров
Новости

Эстония обновит кабель связи Тарту-Псков

25.01.2006 16:37|ПсковКомментариев: 0

Дочернее предприятие эстонского энергетического концерна Eesti Energia - фирма Pohivork объявила тендер на покупку оптоволоконного и грозоустойчивого кабеля для монтажа линии Тарту-Псков напряжением 330 киловольт.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Eesti Energia, в рамках заказа предстоит приобрести 48-жильный оптоволоконный кабель, чтобы затем спроектировать и провести линию от подстанции в Тарту до границы Эстонии на протяжении почти 97 километров. Предприятие Pohivork намерено смонтировать новый оптоволоконный кабель до конца этого года. Эстонские энергетики реализуют проект в сотрудничестве со своими российскими коллегами, которые продолжат монтаж кабеля на территории России.

Монтаж грозоустойчивого оптоволоконного кабеля позволит отказаться от устаревшей автоматики, выпущенной более 40 лет назад и работающей на радиолампах. Новое оборудование обеспечит быструю и надежную работу канала связи, защитит от перегрузок при замыканиях, повысит качество международной связи как для нужд энергосистем Эстонии и России, так и для коммерческих целей.

Источник: Росбалт

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей