Новости партнеров
Новости

В Пскове и Великих Луках полицией изъяты фальшивые купюры

10.06.2017 14:24|ПсковКомментариев: 0

В финансовых учреждениях Пскова и Великих Лук обнаружены  и изъяты две пятитысячные купюры с признаками подделки. По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону,

Полиция напоминает гражданам о порядке  действий при выявлении фальшивых денежных знаков.

Постарайтесь  вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите  приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если Вы этого не сделаете и попытаетесь  избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление!

Если Вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности, примите меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (обратитесь к охране магазина, позвоните в полицию, нажмите тревожную кнопку).

Ни в коем случае  нельзя возвращать купюру сбытчику. Необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем сразу же сообщить сотрудникам полиции.

В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также следует без промедления обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

Категорически запрещается после обнаружения поддельной банкноты сдавать её вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и  будет привлечено к уголовной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей