Новости партнеров
Новости

Псковские энергетики продолжают учиться даже в мороз

27.01.2006 10:59|ПсковКомментариев: 0

Крещенские морозы не стали помехой для проведения первой в этом году предэкзаменационной подготовки административно-технического персонала «Псковэнерго», которые проводятся по утвержденному графику и в соответствии с приказом генерального директора ОАО «Псковэнерго» Александра Тимофеева.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в течение пяти дней уровень профессиональных знаний повышали начальник РЭС №1 Западного филиала Валентин Михайлов, главный инженер РЭС №4 Северного филиала Денис Николаев, начальник службы охраны труда Южного филиала Сергей Козлов и энергетики из Восточного филиала - начальник РЭС №4 Сергей Иванов, начальник Высоковольтного РЭС Михаил Хлусов и начальник службы охраны труда Николай Федоров.

По словам заместителя главного инженера, начальник департамента охраны труда и технического аудита ОАО «Псковэнерго» Юрия Борисова, на этот раз традиционные лекционные и самостоятельные занятия по технической эксплуатации и оперативному обслуживанию электроустановок, охране труда и правилам пожарной безопасности были дополнены экскурсионным посещением подстанции №73 «Льнокомбинат».

20 января центральная комиссия «Псковэнерго» оценила глубину профессиональных знаний персонала.

В учебном центре «Псков» с 16 января начали свою работу курсы повышения квалификации для сотрудников «Псковэнерго». В составе группы - 15 мастеров распределительных сетей из всех филиалов энергокомпании. Программа обучения рассчитана на 72 часа.

Теоретическое обучение подкрепляются практическими занятиями по замерам сопротивлений контуров заземлений, по контролю и измерению параметров распределительных сетей, по определению неисправностей трансформаторов, по проверке наличия напряжения на воздушных и кабельных линиях,  по оформлению технической документации.

Обучение данной категории учащихся завершится 27 января экзаменационной проверкой знаний.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей