Новости партнеров
Новости

Депутаты дали добро на установку в Пскове памятной доски Виталию Пушкареву

27.01.2006 14:44|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы дали добро на установку памятной доски бывшему председателю исполнительного комитета Псковского областного Совета народных депутатов Виталию Пушкареву. Как передает корреспондент ПЛН, после долгих обсуждений в ходе 54-й очередной сессии депутаты подавляющим большинством (16 голосов) поддержали инициативу, выдвинутую общественным движением «Псковщина». Таким образом, в ближайшее время имя заслуженного строителя РСФСР, бывшего председателя облисполкома будет увековечено на мемориальной доске, которая будет размещена на доме 15 по улице Ленина, где он прожил последние 10 лет своей жизни - с 1991 по 2001 годы.

Как уточнила начальник Управления по культуре администрации Пскова Феда Тесленко, выступившая докладчиком по данному вопросу, по законодательству имя человека может быть увековечено спустя 5 лет после его смерти, а 21 января 2006 года как раз исполнилась 5 лет со дня смерти Виталия Пушкарева. Все финансовые затраты по установлению памятной доски готова взять на себя «Псковщина».

Определив, что доска будет установлена, депутаты долгое время спорили по поводу текста, который будет на ней написан. Так, они пытались разобраться, что в тексте важнее: донести, что Пушкарев жил в этом доме или кем он являлся. В результате большинством голосов депутаты решили убрать из текста года жизни в доме и оставить только информацию о том, кем он являлся.

Отметим, что в ходе 54-й сессии депутаты также рассмотрели в первом чтении Положение о бюджетном процессе в Пскове (предложения по данному вопросу должны быть готовы к 8 февраля); обсудили условия приватизации МП «Свой дом» и рассмотрели во втором чтении Положение о муниципальном заказе на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд. Кроме того, депутаты решили приватизировать помещение на улице Кузнецкой, иначе говоря, туалет за кинотеатром «Победа». Между тем, рассмотрение двух вопросов, касающихся нарушений ФЗ «О погребении и похоронном деле» депутаты отложили на более поздний срок.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей