Новости партнеров
Новости

Псковского мэра привлекут к ответственности

30.01.2006 17:35|ПсковКомментариев: 7

Дата рассмотрения дела о непредоставлении городской мэрией информации о распределении жилья в Пскове еще не назначена. Как стало известно корреспонденту ПЛН, Контрольное управление администрации Псковской области составило по факту протокол об административном правонарушении в отношении Михаила Хоронена.

Кроме того, Управление вынесло определение об истребовании сведений, необходимых для правильного решения дела. Точная дата и место рассмотрения дела еще не определены, но ориентировочно это должно произойти через 15 суток с момента возбуждения дела об административном правонарушении, то есть в районе 10 февраля, и Михаилу Хоронену придется объяснить свою позицию как лицу, привлекаемому к ответственности. 

Известно также, что Контрольное управление еще 27 января подало в городской суд заявление «Об оспаривании действия\бездействия органов местного самоуправления Пскова». Таким образом, в случае, если Михаил Хоронен и его сотрудники откажутся предъявить нужные документы, незаконность их действий будет рассмотрена судом. 

Напомним, что на прошлой неделе областная администрация решила проверить распределение жилой площади в Пскове. «Каждый год в администрацию приходят письма от жителей области, которые ставят под сомнение законность и объективность распределения жилья, и наибольшее количество писем поступает от жителей областного центра. Поскольку поток обращений не уменьшается, в соблюдение законодательства области была инициирована проверка», - считает вице-губернатор Дмитрий Шахов.

Он отметил, что информация о порядке и праве на предоставление жилья является открытой, но по каким-то причинам  в ходе проверки возникли «всяческие препоны со стороны городских чиновников».

«Перед законом у нас все равны, более того, именно представители исполнительной власти, подавая пример другим горожанам, должны строго выполнять требования законодательства», - подчеркнул вице-губернатор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей