Новости партнеров
Новости

Вера Емельянова: Наше участие в рабочей группе проекта «Образование» подтверждает внимание Правительства к региону

31.01.2006 10:39|ПсковКомментариев: 1

«Факт участия Псковской области в рабочей группе по национальному проекту «Образование» подтверждает внимание Правительства России к региону», - считает начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, которая вошла в состав данной рабочей группы.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Вера Емельянова отметила, что участие Псковской области лишний раз позволит привлечь внимание федерации к региону, что чрезвычайно важно, особенно для дотационного региона, который не располагает лишними средствами.

«Следует также отметить, что Псковская область на протяжении многих лет являлась экспериментальной площадкой для внедрения инновационных проектов в сфере образования, принимала активное участие в процессе модернизации образования. Псковская область является передовым регионом в сфере развития образовательных процессов, и об этом не раз говорили на уровне федерации, поэтому возможно и данный факт стал причиной введения Псковской области в состав рабочей группы», - предположила начальник управления Вера Емельянова. 

Напомним, что межведомственную рабочую группу по приоритетному проекту «Образование» при Совете при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов возглавляет Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Наряду с Верой Емельяновой в состав рабочей группы вошли губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, начальник Экспертного управления Президента РФ Аркадий Дворкович, начальник Главного управления кадров Минобороны России Михаил Вожакин и другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей