Новости партнеров
Новости

Дочерние предприятия «Газпрома» подвели итоги работы в период резкого похолодания

01.02.2006 12:20|ПсковКомментариев: 0

В «Газпроме» под руководством заместителя Председателя Правления компании Александра Ананенкова состоялось совещание о работе дочерних обществ ОАО «Газпром» в период резкого похолодания в январе этого года.

Как сообщает служба по связям с общественностью «ОАО «Газпром», в совещании приняли участие руководители основных подразделений производственного блока компании, Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, всех газодобывающих и газотранспортных дочерних обществ ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз», ООО «Газэкспорт».

На совещании было отмечено, что в условиях аномально низких температур на территории России «Газпром» предпринял все необходимые меры для бесперебойного снабжения газом российских и зарубежных потребителей. Особое внимание уделялось газоснабжению социально-значимых объектов, населения и комбыта.

Компания задействовала все технологические резервы по добыче, подземному хранению и транспортировке газа. Добыча газа предприятиями ОАО «Газпром» в пик похолодания – с 16 по 28 января – составила сверх утвержденного баланса 0,8 млрд. куб. м (всего в январе предприятия «Газпрома» добыли дополнительно к балансу более 1 млрд. куб. м газа). Сверхплановый отбор из подземных хранилищ составил 2,6 млрд. куб. м газа, при этом 19 января был достигнут максимум суточного отбора. В целом с 16 по 28 января в Единую систему газоснабжения «Газпром» дополнительно подал 3,4 млрд. куб. м газа.

На совещании было доложено, что с 16 по 28 января «Газпром» дополнительно поставил отечественным потребителям около 2,3 млрд. куб. м газа. При этом промышленные потребители не выполняли график перехода на резервные виды топлива (График №1). Из 211,5 млн. куб. м газа, подлежащих высвобождению, реально было высвобождено не более 45 млн. куб. м в сутки.

В связи с повышением средней температуры в России, в 33 субъектах Российской Федерации отменен График №1.

Особое внимание на совещании было уделено обеспечению газом европейских потребителей в аномально холодный период. Было отмечено, что поставки газа в дальнее зарубежье по газопроводам «Ямал-Европа» и «Голубой поток» осуществлялись с превышением контрактных обязательств на транзит.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Крещенские морозы Дочерние предприятия «Газпрома» подвели итоги работы в период резкого похолодания На Псковскую область надвигается вторая волна похолодания На вторую волну холодов мазута может хватить не всем муниципалитетам Псковской области В морозные сутки Псков тратил на 300 тысяч кубометров газа больше В «ледниковый период» «Псковрегионгаз» работал без сбоев Псков может остаться без тепла в случае повторного похолодания Все подразделения по предотвращению ЧС готовятся ко второй волне морозов В период сильных морозов от переохлаждения погибло 10 жителей Псковщины С 27 января на Псковщине ожидается новая волна похолодания В период морозов «Газпром» поставил значительные дополнительные объемы газа потребителям Псковский автопарк справился с морозами В Острове пенсионерка замерзла в собственной квартире В Пскове стало меньше обмороженных Существенных аварийных отключений по Псковской области нет Сергей Калинин намерен потребовать отчет мэрии о степени подготовленности Пскова к морозам Жильцам аварийного дома на Юбилейной в Пскове посоветовали ждать весны В домах на Чехова, Народной и Красноармейской в Пскове вновь тепло За минувшие сутки список псковичей с обморожениями пополнили еще 7 человек Псков не готов противостоять чрезвычайным ситуациям Суровые морозы на Псковщине продлятся до 24 января За два дня морозов в оперативный штаб МЧС поступило около 500 обращений псковичей Псковичей просят помочь бездомным гражданам пережить зиму Благодаря морозам число клиентов псковских такси выросло в полтора раза Псковским мужчинам советуют беречь уши и нос В связи с сильными морозами пятая часть псковских автобусов не вышла на маршруты В Пскове замерзших нет В связи с похолоданием «Газпром» увеличил поставки газа российским потребителям на 40% сверх плана Теплоснабжающим предприятиям Пскова поручили готовить мазут В случае сильных морозов ряд потребителей будут переведены на резервное топливо, заявляют в «Псковрегионгазе» При минус 25 псковским школьникам разрешено не ходить в школу 19 января в Псковской области вводится режим «повышенной готовности» Коммунальные службы принимают все меры для бесперебойной работы в период холодов Жилищно-коммунальное хозяйство Пскова к морозам готово На Псковщине ожидают 30-градусные морозы Псковские энергетики готовятся к крещенским морозам
Лента новостей