Новости партнеров
Новости

Псковский симфонический оркестр отдаст дань Пушкину

02.02.2006 12:41|ПсковКомментариев: 0

10 февраля в Псковской областной филармонии состоится очередной концерт симфонического оркестра. Как уточнила администратор оркестра Татьяна Леничко, на этот раз выступление псковских музыкантов пройдет в рамках XIII Пушкинского театрального фестиваля и будет посвящено великому поэту.

В первом отделении перед псковскими ценителями классики выступит солистка лауреат международных конкурсов Олеся Головнева. Под сопровождение оркестра она исполнит арии из произведений русских композиторов - Глинки, Римского-Корсакова и других. Во втором отделении концерта оркестр представит музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова к повести Пушкина «Метель». Дирижировать концертом будет Геннадий Чернов. Билеты на концерт все желающие псковичи смогут в кассе филармонии за 70 - 100 рублей.

Напомним, что Пушкинский Всероссийский театральный фестиваль будет проходить в Пскове и Пушкинских Горах с 6 по 10 февраля при организации Государственного комитета Псковской области по культуре. Основные затраты на организацию и проведение театрального фестиваля взяло на себя федеральное агентство по культуре и кинематографии. Оно окажет финансовую поддержку псковичам в размере 700 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей