Новости партнеров
Новости

В прошлом году пожары унесли жизни 23 великолучан

02.02.2006 13:29|ПсковКомментариев: 0

В прошлом году на территории Великих Лук зарегистрировано 204 пожара, ущерб от которых составил свыше 3 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе города, в результате прошлогодних пожаров 23 человека погибло, а 8 получили ожоги различной степени тяжести.

Только за январь 2006 года великолукские пожарные зарегистрировали 24 случая, что на 9 больше, чем в первый месяц 2004 года. Такой количественный рост МЧС города связывает с резким понижением температуры наружного воздуха, из-за чего многие жители активно пользовались обогревательными приборами, нарушая при этом правила их эксплуатации, или допускали перекал печей. Всего же на территории Псковской области уже произошло 182 пожара, в которых погиб 31 человек

В целях предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности издано распоряжение «О мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей на пожарах в Великих Луках». Всем руководителям учреждений, организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предписано организовать проведение инструктажа работников по мерам пожарной безопасности в быту.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей