Новости партнеров
Новости

Псковичи и латвийцы договорились создать благоприятные условия для использования приграничного положения

02.02.2006 15:01|ПсковКомментариев: 1

31 января - 1 февраля состоялся официальный визит делегации Псковской области в Латвийскую Республику с целью участия в переговорах по установлению международных и партнерских связей между органами местного самоуправления муниципальных образований Псковской области, Резекнянским и Лудзенским районами Латвийской Республики.

Как сообщил председатель областного комитета по местному самоуправлению Николай Цветков, в составе делегации принимали участие главы Великолукского, Островского, Невельского и Новосокольнического районов, а также представители комитета по вопросам местного самоуправления администрации области.

Результатом визита явилось подписание двухсторонних соглашений о сотрудничестве между Великолукским, Новосокольническим и Резекненским районами, а также между Невельским, Островским и Лудзенским районами, направленного на развитие и  укрепление связей между органами местного самоуправления, а также между учреждениями культуры, науки и образования, и представителями бизнеса.

По словам Николая Цветкова, данный визит явился важным шагом в обеспечении дальнейшего развития и совершенствования приграничного сотрудничества, взаимовыгодных связей, углубления контактов между Псковской областью и Латвийской Республикой в различных областях для достижения экономического, социального и культурного прогресса. А также будет способствовать организации взаимодействия российской и латвийской сторон в проведении согласованных действий по созданию благоприятных условий для всестороннего развития с использованием приграничного расположения для блага обеих сторон.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей