Новости партнеров
Новости

В Островском районе задержали незадачливого стрелка

03.02.2006 10:57|ПсковКомментариев: 0

2 февраля, около 14.00, у дома в деревне Подоры 54-летний ранее судимый гражданин выстрелил по ногам заявителя из незарегистрированного карабина. Как рассказал референт пресс-службы УВД Псковской области Богдан Чиж, во время задержания у стрелявшего изъяли карабин и еще одно незарегистрированное ружье. По данным фактам заведены уголовные дела по статье 30-105.1 (покушение на убийство) и статья 222.1 (незаконное хранение оружия).

Днем ранее в Завеличенский отдел милиции поступили заявления о грабежах от трех жительниц Пскова. У первой пострадавшей сумочка с документами была похищена, около 20.00, на улице Красноармейской, у другой, в районе 20.20, у дома на улице Народной. Немного позже, у дома по улице Западной, сумочки, сотового телефона и денег в размере 3 тысяч рублей лишилась третья заявительница. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что все эти преступления совершил один и тот же 24-летний молодой человек. Общая сумма ущерба устанавливается, подозреваемый задержан, в отношении двух фактов возбуждено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ (грабеж), по третьему случаю проводится проверка.

В четверг, около 18.00, из квартиры заявителя, расположенной по улице Гастелло в Великих Луках, был похищен компьютер стоимостью 32 тысячи рублей. В совершении кражи подозреваются 17-летний и 21-летний граждане, они задержаны, похищенное изъято, ведется следствие. По данному факту заведено уголовное дело по статье 158.2 УК РФ (кража).

Всего 2 февраля на территории  Псковской области совершено 65 преступлений, 50 из которых раскрыли. В частности, зарегистрирован 1 случай покушения на убийство (раскрыт), 5 грабежей (3 раскрыто) и 16 краж, 4 из которых раскрыли. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 4.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей