Новости партнеров
Новости

Алексей Сигуткин рассказал о планах работы Госдумы на ближайшие полгода

03.02.2006 11:17|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 3 февраля, в региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция депутата Государственной Думы от Псковской области, секретаря политсовета регионального отделения партии Алексея Сигуткина. Как передает корреспондент ПЛН, в ходе встречи он поделился планами работы Госдумы на ближайшие полгода, рассказал о ряде законопроектов, которые планируется рассмотреть на весенней сессии, а также о работе в комитете Госдумы по обороне. Кроме того, Алексей Сигуткин осветил свое видение проблем в нашем регионе.

По его словам, Госдума наметила на ближайшие несколько месяцев ряд приоритетных законопроектов, в основном экономического и социального блока. Так, депутаты намерены серьезно поработать над базовым законом о сельском хозяйстве, над законом «О финансовом оздоровлении сельхозпредприятий», а также внести изменения и дополнения в статьи «Налогового кодекса РФ», касающиеся администрирования.

По части социально ориентированных законопроектов депутаты Госдумы будут работать над законом «О льготах Героям социалистического труда и Кавалерам Ордена трудовой славы» и продолжат разработку закона о социальных стандартах.

Между тем, комитет Госдумы по обороне, в котором Алексей Сигуткин занимает пост заместителя председателя, на данный момент работает без брака - все вынесенные им законопроекты приняты Думой и подписаны президентом страны, и только на три закона в 2005 году было наложено президентское вето. В числе основных законов комитет по обороне готовит ко второму чтению закон о знамени Победы, который при благоприятном стечении обстоятельств будет принят ко Дню Победы. Кроме того, комитет уже почти завершил работу над законом «О мониторинге состояния жизни военнослужащих и приравненных к ним лиц».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей