Новости партнеров
Новости

Солистка Большого театра России выступит в пушкинском Тригорском

01.07.2017 13:27|ПсковКомментариев: 1

С сегодняшнего дня, 1 июля, в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника открыта продажа билетов на концерт солистки Большого театра России Елены Новак (меццо-сопрано), сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.  Выступление певицы в Святогорье состоится  в субботу, 8 июля, когда Русская Православная Церковь славит святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию, Муромских чудотворцев. В светском календаре России этот день прописан как праздник семьи, любви и верности.

Имя Елены Новак хорошо известно любителям оперного и, шире, вокального искусства в нашей стране и за рубежом. Выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных по классу профессора Зары Долухановой, в 1999 году она становится солисткой  оперной труппы ГАБТа. В репертуаре певицы — партии Ольги в «Евгении Онегине» и Лауры в «Иоланте» Чайковского,  княжны Марьи в «Войне и мире» и принцессы Линетты в «Любви к трём апельсинам» Прокофьева, миссис Мэг Педж в «Фальстафе» Верди, Леля в «Снегурочке» Римского-Корсакова и многие-многие другие, очень разные, чрезвычайно сложные в вокальном и актёрском плане роли. Однако в концерте в музее-заповеднике «Михайловское» певица обратится к вокальным миниатюрам — исполнит романсы на стихи Пушкина и других русских поэтов.

Елена Новак в роли Дуняши в опере Н.А. Римского-Корсакова «Царская невесты». Фото с сайта Государственного Большого театра России.

Аккомпанировать Елене Новак будет дипломант международного конкурса Мария Щербакова. В её исполнении также прозвучат пьесы П.И. Чайковского из цикла «Времена года».

В музее уточнили, что концерт Елены Новак 8 июля запланирован в рамках долгосрочного музейного проекта «Летние вечера в русской усадьбе». Пройдёт он в мемориальном музее-усадьбе «Тригорское». Начало концерта в 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей