Новости партнеров
Новости

В Печорах и Дно отопительный сезон под угрозой срыва

03.02.2006 13:46|ПсковКомментариев: 0

В Печорском и Дновском районах отопительный сезон под угрозой срыва. Как сообщили в службе по связям с общественностью ООО «Псковрегионгаз», руководство компании проинформировало губернатора области Михаила Кузнецова о сложившейся неблагоприятной ситуации с оплатой за потребленный природный газ муниципальными предприятиями, снабжающими теплом население и учреждения данных районов.

В течение прошлого года эти потребители крайне нерегулярно оплачивали потребленный природный газ, причем МП «Печорские теплосети» в течение года постоянно имели задолженность, доходящую до 7 миллионов рублей, а МУП «Тепловые сети» Дновского района - до 1,4 миллионов рублей. ООО «Псковрегионгаз» было вынуждено перекрывать эти задолженности за свой счет. Такая практика не может продолжаться бесконечно, уверено руководство компании.

К началу февраля данными потребителями практически полностью не оплачен газ, потребленный в декабре 2005 года, не говоря уже об оплате текущего потребления в январе. В итоге Печорские теплосети вышли с задолженностью в 5,44 миллионов рублей, а Дновские - 2,2 миллиона рублей. В то же время, объемами газа они были полностью обеспечены, никаких ограничений по потреблению им не вводилось.

В связи со значительным потреблением природного газа в зимнее время, тем более, сильных морозов, неоплата даже одного периода поставки приводит к резкому увеличению задолженности, которую предприятия не могут погасить за один месяц.

ООО «Псковрегионгаз» рассчитывает на содействие руководства области в решении вопроса о погашении образовавшихся задолженностей с тем, чтобы поставки газа указанным потребителям не были сокращены в феврале месяце и теплоснабжение Печорского и Дновского районов не оказалось под угрозой срыва.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей