Новости партнеров
Политика

Участие «Справедливой России» в выборах в Псковской области спонсирует несколько известных бизнесменов, недовольных управлением Псковом и областью

03.07.2017 18:15|ПсковКомментариев: 32

Участие «Справедливой России» в выборах в Псковской области спонсирует большое количество состоятельных граждан, недовольных управлением Псковом и областью. Об этом рассказал депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии Олег Брячак 3 июля во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Некоторые говорят, что «Справедливую Россию» спонсирует Михаил Савельевич Гавунас. Это бред, ложь и провокация. После предыдущих выборов Михаил Савельевич не очень стремится потратить свои денежки, насколько я понял», - сказал Олег Брячак. Он заявил, что у «Справедливой России» не один спонсор, но он не может открыть их имена.

«Просто расскажу, как произошла эта ситуация, как пришли они ко мне. Дело в том, что на сегодняшний день администрация города и области много денег должна различным серьезным компаниям, которые выполняли различные муниципальные подряды, всякие контракты, строили дороги. Соответственно, так как лоббируются близкие фирмы, такие как Колпаков, Кухи, вы знаете, колоссальные деньги получают вперед, многие серьезные бизнесмены с коллективами, с техникой, с опытом оказались где-то на обочине. Просто-напросто теряют бизнес, не могут получить деньги, которые они вложили в те или иные работы, зачастую кредитные деньги, проценты идут. Администрация не рассчитывается, но «воевать» впрямую они не могут», - сообщил депутат.

«Так практически все мне и сказали: "Олег, ты на амбразуру бросился, тебе терять уже нечего. У тебя все забрали, [Убылинский таможенно-логистический] терминал забрали. Все что ты строил-делал – забрали". К "Электрону" я имел отношение - закрыли. На меня завели уголовное дело, кстати, продлили его на прошлой неделе до 16 августа. Надеются, что я сейчас испугаюсь, манатки соберу и уеду. Никуда не уеду, буду бороться до конца и еще раз повторю всем: останусь здесь. Хотите посадить, сажайте, но мнение свое я не изменю», - сказал депутат.

По словам Олега Брячака, спонсируют выборную кампанию «несколько серьезнейших и известнейших в нашем городе бизнесменов». Ни одного из них он не назвал, чтобы «не поставить крест на их бизнесе». «Но они не заинтересованы в том, чтобы в городе Пскове работала одна олигархическая группа контрабандистов», - отметил гость эфира.

По его словам, все нормы избирательного законодательства о финансировании партий будут соблюдены.

«Ввиду некомпетентного управления городом и регионом руководство города и региона создало для себя проблему в виде большого количества недовольных ими состоятельных граждан, которые будут помогать "Справедливой России". Гавунас в этой кампании не участвует, не спонсирует. Я думаю, что интерес к выборам он потерял на какое-то время», - заключил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей