Новости партнеров
Новости

Властям надо пропагандировать здоровый образ жизни, и тогда больных будет меньше, уверен депутат Калинин

03.02.2006 16:20|ПсковКомментариев: 0

«Необходимо финансировать и уделять больше внимания здоровому образу жизни населения Пскова, и тогда у нас будет меньше больных и нуждающихся в лечении людей», - заявил депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин, подводя итоги депутатских слушаний на тему «Состояние, перспективы и финансовое обеспечение муниципального здравоохранения города Пскова в 2006 году», которые состоялись 3 февраля.

Напомним, что к участию в слушаниях были приглашены председатель городского комитета здравоохранения Алексей Ковалев, руководители структурных подразделений муниципального здравоохранения, представители ФОМС.

По словам Сергея Калинина, у псковичей имеется много претензий к системе здравоохранения: они недовольны постоянными поборами врачей в виде подарков и конвертов, отсутствием у многих квалификации и неспособностью поставить правильный диагноз и провести соответствующее лечение.

«Мы из года в год покупаем самое современное медицинское оборудование, а здоровых людей от этого больше не становится, и это парадокс. Получается, что наше здравоохранение работает само на себя», - считает Сергей Калинин.

В связи с этим депутат предлагает городской администрации продумать спектр мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. «Я вообще считаю, что если людям, которые ни разу в год не обратились к врачу, давать по 10 тысяч рублей, то очередей в больницах и поликлиниках у нас станет значительно меньше», - заключил парламентарий.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей