Новости партнеров
Новости

123 сельские школы подключат к Интернету

07.02.2006 12:21|ПсковКомментариев: 0

В течение 2006-2007 годов Государственное управление образования намерено подключить к Интернету 123 общеобразовательные школы Псковской области. Об этом в ходе вчерашнего селекторного совещания с руководителями муниципальных учреждений образования сообщила заместитель начальника Управления образования области Любовь Ильина. Напомним, что совещание было посвящено реализации на территории Псковского региона национального проекта «Образование».

По словам Любови Ильиной, для реализации программы «Информатизация», которая является компонентом национального проекта по образованию, проведен анализ имеющейся техники и подключения к сети Интернет общеобразовательных учреждений области. Всего на данный момент в областных школах 2 534 компьютера. Большинство из них приобретены в основном за счет поставок по проекту «Сельская школа».

Между тем, к Интернету на данный момент подключено 82 школы области, хотя общий список школ, не имеющих данной связи, составляет 123 общеобразовательные школы. «Будет ли удовлетворена в полном объеме наша заявка, мы пока не можем сказать, потому что квота на поставку персональных компьютеров и подключение к Интернету отсутствует. Но Министерству связи РФ уже дано задание по проработке этого вопроса», - сообщила Любовь Ильина.

Она уточнила, что Министерству также предстоит решить, каковы возможности для подключения к Интернету у всех желающих школ, потому что среди них есть и такие, где телефонная связь очень плохая, и подключиться будет проблематично.

Подробнее читайте на официальном сайте администрации Псковской области (www.pskov.ru) в разделе «Повестка дня».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей