Новости партнеров
Новости

Вера Емельянова: Субвенция на общее образование для Пскова увеличена на 40 млн. рублей

07.02.2006 18:51|ПсковКомментариев: 0

Более чем на 40 млн. рублей увеличено в этом году финансирование общеобразовательных программ муниципального образования «Псков», при том, что общее количество учащихся в областном центре по сравнению с прошлым годом сократилось. Об этом сообщила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, выступая с докладом о финансировании образовательных учреждений Пскова на совещании с участием директоров школ.

По ее словам, если в прошлом году на общеобразовательные программы Пскову было предусмотрено 154 млн. рублей, то в этом году - 193 млн. По расчетам Главного финансового управления, выделенные средства должны полностью покрывать потребности школ города, тем более что указанная сумма больше той, которую закладывала мэрия в проекте бюджета 2006 года.

Поскольку у руководителей учебных учреждений возникали вопросы по финансированию своих школ, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, присутствующий на совещании, предложил решить спорные вопросы в режиме вопросов и ответов. В ходе дискуссии участникам совещания так и не удалось выяснить, как получается, что при общем увеличении финансирования, учебные учреждения Пскова испытывают нехватку в финансировании.

В связи с этим Михаил Кузнецов предложил просчитать расходы и нужды каждого конкретного учебного учреждения, а для оказания методической помощи создать объединенную комиссию из числа руководителей города и области, руководителей школ, депутатов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Сюжет: Ситуация в образовании Вера Емельянова: В образовании не может быть игры в одни ворота Областные власти уделяют особое внимание финансированию псковских школ Деньги на выплаты учителям поступили на счета муниципалитетов По выплатам зарплаты и начислений за классное руководство в Локнянском районе задержек нет Оперативно довести деньги до получателей - задача каждого муниципального финуправления Невельское финуправление направило деньги на выплаты учителям еще 7 февраля Мэрии Пскова не требовалось разрешения областной администрации на выплату зарплаты учителям Юрий Андреев: Мэрия должна была рассчитаться с учителями незамедлительно Юрий Дроздецкий: Со стороны мэра Пскова манипулировать мнением педагогов просто неэтично В 2006 году расходы на одного ученика Пскова увеличились на 2 тысячи рублей Городские власти ведут провокационную политику в отношении областных, считает Сергей Калинин Мэрия Пскова «припрятала» свыше 17 миллионов, предназначенных для учителей? Юрий Андреев: Создание комиссии по проверке финансирования школ – разумное решение Вера Емельянова: Необходимо понять, что мешает школам спокойно функционировать Мэр Пскова должен представить отчет о финансировании школ города Михаил Кузнецов: Мы готовы поддерживать инновационные проекты школ Пскова В ситуации «недополучения» финансов школами помощь комиссии необходима, уверен Леонид Трифонов В мэрии пока отказываются комментировать инициативы губернатора Экономию по образовательным субвенциям в Дновском районе направят на подвоз школьников Комиссия по финансированию школ Пскова приступит к работе уже на следующей неделе Комиссию по проверке сферы образования Пскова необходимо создать в ближайшее время, уверен губернатор В Порховском районе все статьи образования обеспечены финансированием на 100% Михаил Кузнецов: В сфере образования Пскова существуют серьезные проблемы Михаил Кузнецов: Гармония образовательного процесса проверяется арифметикой Михаил Кузнецов: Если Псков не справляется, мы готовы взять детсады на областной бюджет Комиссия выяснит, куда уходят деньги на образование Пскова Вера Емельянова: Субвенция на общее образование для Пскова увеличена на 40 млн. рублей Муниципалитеты просят урезать субвенции Проблемы недофинансирования соцсферы Пскова из областного бюджета не существует Областные власти обеспокоены кризисной ситуацией, сложившейся с финансированием бюджетной сферы в Пскове
Лента новостей