Новости партнеров
Новости

Ярославское УВД возглавит пскович

09.02.2006 11:00|ПсковКомментариев: 3

Новым начальником УВД Ярославской области, как и предполагалось ранее, будет Петр Крупеня, ранее занимавший пост заместителя начальника УВД Псковской области. Как передает ярославский «Городской канал», его кандидатура, которая с самого начала рассматривалась как наиболее перспективная, уже прошла согласование у полномочного представителя Президента по Центральному федеральному округу Георгия Полтавченко и губернатора области Анатолия Лисицына.

Тем не менее, окончательная дата подписания указа президента России о назначении Петра Крупени на должность начальника УВД Ярославской области пока неизвестна, поскольку процедура назначения - процесс достаточно длительный.

Напомним, что прежний начальник ярославского УВД Вячеслав Петухов подал рапорт министру МВД о своей отставке еще в июле 2005 года, и его обязанности временно исполняли заместители. Между тем, сам Петр Крупеня до сих пор в должности заместителя начальника Псковского УВД курировал работу милиции общественной безопасности, а также сопровождал отряды псковских милиционеров в служебные командировки в Чечню. Однажды его имя уже всплывало при назначении начальника УВД Ивановской области. Тогда местная пресса, указывая на его дружеские отношения с начальником главного территориального управления МВД России по Центральному федеральному округу Сергеем Шадриным, называла Крупеню среди реальных претендентов на пост начальника Ивановской милиции.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей