Новости партнеров
Новости

Доплата за классное руководство - справедливая награда за огромный труд, считают в Палкино

09.02.2006 11:38|ПсковКомментариев: 0

Доплата за классное руководство - справедливая награда за огромный труд учителя, считает начальник Управления образования Палкинского района Лидия Прокофьева. Как она отметила в интервью корреспонденту ПЛН, на данный момент в район уже поступили обещанные деньги, которые пойдут на вознаграждение классным руководителям районных школ.

«Средства поступили на два месяца вперед, как и было оговорено изначально. Все деньги уже рассчитаны и в скором времени будут реализованы как прибавка к тем доплатам, которые наши классные руководители уже получают», - пояснила начальник Управления.

Наряду с этим, она отметила оперативность, с которой областная администрация взялась за реализацию программы «Классный руководитель» в рамках национального проекта «Образование». «Хотя мы, в общем-то, ожидали, что доплата за классное руководство поступит в ближайшее время. Об этом везде и всюду говорили, поэтому мы уже с октября начали подготовку соответствующих документов», - отметила Лидия Прокофьева.

По ее словам, до сих пор классные руководители за месяц тяжелой ответственной работы получали надбавку всего по 300-400 рублей, что крайне мало и несправедливо.

Как уточнила Лидия Прокофьева, в районное управление образования пришло постановление областной администрации о функциональных обязанностях классного руководителя. Этот документ был доведен до директоров всех школ, чтобы они, в свою очередь, познакомили с ним своих классных руководителей. Теперь каждая школа должна разработать свое положение о классном руководстве, а также критерии оценки деятельности классного руководителя.

Напомним, что вознаграждение за классное руководство являются этапом реализации национального проекта «Образование». Общая сумма, выделенная Псковской области из федерального бюджета, составляет 37 млн. рублей. Вознаграждение будет выплачиваться из расчета 1 тысяча рублей за классное руководство в классе наполняемостью 25 человек для городской местности и 14 человек - для сельской местности. В целом по Псковской области на ежемесячное вознаграждение претендуют около 5 тысяч учителей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Доплата за классное руководство Выплаты классным руководителям за январь произведены в полном объеме Стать классным руководителем - то же самое, что сходить замуж, считает начальник порховского образования Доплаты классным руководителям улучшат качество их работы, уверены в Печорском районе Доплата за классное руководство - справедливая награда за огромный труд, считают в Палкино Выплаты за классное руководство псковским педагогам начнутся на этой неделе До 15 февраля псковские педагоги должны получить доплату за классное руководство Около 5 тысяч псковских учителей претендуют на доплату за классное руководство Вера Емельянова: Будет правильным установление размера доплаты учителям за классное руководство в зависимости от числа учеников Доплата за классное руководство будет выделяться в форме субвенций из расчета 1000 рублей на 25 учеников С 1 января 2006 года на территории Псковской области будет введена доплата учителям за классное руководство
Лента новостей