Новости партнеров
Новости

Великолучане примут участие в обсуждении безопасности полетов аэростатов

09.02.2006 13:37|ПсковКомментариев: 0

10 февраля в Москве пройдет первое официальное мероприятие летнего сезона российского воздухоплавания 2006 года - семинар по безопасности полетов аэростатических воздушных судов. Как сообщили в пресс-центре воздухоплавания в Великих Луках, семинар организован Федерацией воздухоплавателей России с участием руководящих органов гражданской авиации РФ. В череде обсуждаемых вопросов будет рассмотрен порядок полетов тепловых аэростатов в разных регионах России.

Кроме российских пилотов, спортивных наблюдателей, технических специалистов и руководства ФВР, в семинаре примут участие представители руководящих органов гражданской авиации России. Псковскую область на семинаре представит руководство великолукского Учебно-технического центра авиации общего назначения.

Как отметил член бюро Федерации Валерий Латыпов, ответственный за проведение семинара, воздухоплаватели планируют обсудить целый ряд актуальных вопросов, без решения которых невозможно осуществление полетов на тепловых аэростатах в российском небе. ФВР представит перечень требований к организации и проведению воздухоплавательных мероприятий, к персоналу, оборудованию и местности для проведения спортивных полетов.

Отдельное внимание будет уделено подготовке и аттестации летного состава, сертификации и регистрации воздушных судов Авиации общего назначения, к которой относятся и аэростатические воздушные суда, в том числе тепловые аэростаты. Как рассказал Валерий Латыпов, безопасность полетов на любых воздушных судах требует особого внимания, в связи с чем ФВР выработала новые предложения и рекомендации по предупреждению летных происшествий в воздухоплавании, которые будут представлены участникам семинара.

Напомним, что в конце прошлого года ФВР прошла аккредитацию в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту России, и воздухоплавательный спорт включили во «Всероссийский реестр видов спорта». Предварительный календарный план ФВР на 2006 год включает 9 мероприятий с участием тепловых аэростатов. Рейтинговые для российских спортсменов соревнования воздухоплавателей запланированы в Великих Луках, Дмитрове, Кунгуре. Фиесты воздухоплавателей пройдут в Калининграде, Казани, Переславль-Залесском, Ростове и Суздале.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей