Новости партнеров
Новости

В Пскове учатся ухаживать за ВИЧ-инфицированными

09.02.2006 13:43|ПсковКомментариев: 0

8 и 9 февраля на базе Псковского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» проходит семинар «Основы оказания паллиативной помощи и ухода при ВИЧ/СПИДе».

Как сообщила координатор программы по профилактике ВИЧ/СПИДа Валерия Мишакова, проведение семинара направлено на повышение квалификации специалистов сферы профилактики и работы с людьми, инфицированными СПИДом и ВИЧ-инфекциями. Среди участников мероприятия - сотрудники и волонтеры противотуберкулезного диспансера и регионального отделения РКК.

В ходе двух дней семинара рассматриваются такие вопросы, как понятие паллиативной помощи, значение комплементарных и альтернативных методов лечения заболевания, формирование отношения к лечению у больных.

Кроме того, участники семинара учатся оказывать помощь и сопровождение ВИЧ-инфицированного с момента постановки диагноза на разных этапах болезни, а также рассматривают проблему профессионального выгорания при работе с людьми, зараженными ВИЧ/СПИДом.

Отметим, что семинар организован специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Противотуберкулезного диспансера Псковской области и областным отделением Красного Креста.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей