Новости партнеров
Новости

«Билайн» подарил высокие технологии детям Пушкиногорья

13.02.2006 17:59|ПсковКомментариев: 0

В Пушкиногорской школе-интернате для детей, нуждающихся в длительном лечении, открылся Интернет-класс. Как передает корреспондент ПЛН, возможность доступа к глобальной сети воспитанникам и педагогам данного образовательного учреждения подарило ОАО «Вымпелком», которое уже в течение 2 лет реализует в различных регионах России социальную программу «Новые технологии - детям».

Сегодня, 13 февраля, руководство группы компаний «Вымпелком», а также заместитель начальника Управления образования Псковской области Любовь Ильина познакомили  педагогов, воспитанников учреждения и представителей псковских СМИ с особенностями реализации данного проекта и с его преимуществами.

По словам и.о. коммерческого директора ОАО «ВымпелКом» в Северо-Западном регионе Евгения Пепеляева, программа «Высокие технологии - детям», направленная на поддержку и развитие образования, является очень актуальной, особенно для жителей сельской местности, где зачастую выход в Интернет становится крайне затруднен. Он надеется, что теперь, с приобретением возможности доступа к Интернету, дети Пушкиногорского интерната смогут открыть окно в мир больших возможностей, и у них не останется без ответа ни один вопрос.

«Если раньше базовым условием для образования было умение считать, писать и читать, то сейчас умение пользоваться компьютером и Интернетом стали просто обязательными.  Мы верим, что такая программа поможет вырастить в России новое поколение специалистов и рассматриваем ее как инвестиции в нашу компанию и нашу страну», - именно так обрисовал позицию компании «Вымпелком» Евгений Пепеляев.

Отметим, что программа «Высокие технологии - детям» предусматривает подключение к Интернету 66 школ, расположенных в удаленной сельском местности 56 регионов РФ. Подключение производится по каналам беспроводного доступа GPRS/EDGE сети «Билайн» полностью за счет средств «Вымпелкома». В рамках первого этапа программы «Высокие технологии - детям, стартовавшего в январе 2004 года под эгидой Министерства Образования и Науки РФ, мобильный Интернет был предоставлен в восемь школ разных регионов России. Между тем, в текущем месяце, если не учитывать Пушкиногорскую школу-интернат, Интернет появится еще в семи образовательных учреждениях России. На второй этап программы «Вымпелком» планирует вложить порядка 4 миллионов рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей