Новости партнеров
Новости

В День защитников Отечества псковичи сыграют с эстонцами в хоккей

14.02.2006 09:35|ПсковКомментариев: 0

Праздничные мероприятия, посвященные 23 февраля - Дню защитника Отечества, пройдут в Пскове с 16 по 26 февраля. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в состав рабочей группы по подготовке к празднованию этого знаменательного события под руководством заместителя мэра города Николая Михайлова вошли представители псковского гарнизона, учреждений культуры, городских служб - управления Генерального заказчика, культуры, комбината благоустройства, комитета отраслевого взаимодействия, отдела по работе с воинскими формированиями, городского Совета ветеранов и др.

16 февраля в библиотеке духовного развития «Родник» состоится вечер памяти, посвященный Герою России Сергею Самойлову «Люблю Отчизну я…», а 17 февраля в актовом зале Гарнизонного Дома офицеров пройдет вечер памяти, посвященный Герою России Тимуру Апакидзе «Знаете, каким он парнем был…».

19 февраля за круглым столом соберутся участники военно-исторического клуба «Кольчуга», которые обсудят «Горячие» точки второй половины XX-XXI вв.».

21 февраля в кинотеатре «Смена» для маленьких псковичей будет организована спортивно-развлекательная программа «Мы парни бравые…», а в филиале ГКЦ на Рижском проспекте для учащихся школ города - конкурсно-игровая программа «Школьный спецназ на задании».

В основном здании Городского культурного центра состоится рыцарский турнир «Наследники меча Довмонта» и встреча ветеранов Великой Отечественной войны и труда с молодежью города «Как это было» в Планетарии.

22 февраля в Доме офицеров пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитников Отечества, а учащиеся и преподаватели Псковского областного музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова преподнесут концерт - подарок для псковских ветеранов «Отечества сыны, защитники народа…». В этот день в кинотеатре «Смена» все желающие смогут посмотреть художественный фильм «Солдат Иван Бровкин», а в Центральной городской библиотеке состоится творческий вечер псковского писателя Станислава Золотцева «Звезда и крест» с участием композитора Татьяны Лаптевой.

Непосредственно 23 февраля пройдет парад войск Псковского гарнизона у Монумента в честь первых побед Красной Армии в поселке Кресты, после чего состоится хоккейный матч между сборными командами Пскова и Тарту на стадионе спортивного комплекса «747». Любители песни смогут принять участие в  заседании одноименного клуба  с программой «С песней по жизни» или послушать концертную программу ведущих творческих коллективов ГКЦ «Под мирным небом». Также в этот день в кинотеатре «Смена» пройдет благотворительный сеанс российского фильма «Марш-бросок».

24 февраля в ГКЦ состоится концерт - подарок народных коллективов академического хора и хоровой капеллы мальчиков  «Дорогами отцов», а на следующий день для псковичей элегантного возраста будет организован «Гвардейский бал с участием оркестра духовой и эстрадной музыки под управлением Заслуженного работника культуры РФ Мирона Литвака, моно - спектакль по произведениям советских авторов в исполнении артистов народного коллектива «Театр Слова» «До последнего дыхания…».

А с 25 по 26 февраля в спортивном комплексе «Электрон» состоится VI турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героев-десантников 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей