Новости партнеров
Новости

Депутаты хотят увеличить финансирование областного образования

14.02.2006 10:50|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 13 февраля, состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания под председательством вице-спикера Анатолия Копосова. Как сообщили в пресс-службе ПОС, в ходе встречи депутаты рассмотрели проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2006 год, который предлагает увеличить расходы в текущем году на 54 миллиона 916 тысяч рублей.

Эти расходы на 12 миллионов 316 тысяч рублей финансируются за счет остатков средств федерального бюджета, накопившихся на конец 2005 года и на 12 миллионов 600 тысяч рублей за счет остатков целевого бюджетного территориального дорожного фонда.

Также предлагается на 32 миллиона рублей увеличить расходы на финансирование областной целевой программы «Развитие системы образования Псковской области на 2003-2006 годы», в том числе для софинансирования расходов на приобретение автобусов для подвоза сельских школьников в сумме 30 миллиона рублей. Кроме того, в проекте бюджета области предусмотрено включение областной целевой программы «Дети-сироты» на 2006-2008 годы в сумме 1 миллион рублей.

Депутаты согласились с разработчиком проекта, администрацией области, и рекомендуют сессии принять этот проект в двух чтениях.

Отметим, что в ходе вчерашнего заседания депутаты также рассмотрели проект о внесении изменений и дополнений в Закон «О доходах и расходах целевого бюджетного территориального дорожного фонда Псковской области на 2006 год». Сумма остатков средств 12 миллионов 600 рублей будет направлена на содержание дорог.

Внеочередная сессия областного Собрания проходит сегодня, 14 февраля.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей