Новости партнеров
Новости

В 2006 году МРСК будет повышать производительность труда

14.02.2006 11:48|ПсковКомментариев: 0

В 2006 году Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада продолжит работы по перевооружению, реконструкции и ремонту в сетевых компаниях. Об этом сообщила пресс-служба «Псковэнерго» со ссылкой на генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Вениамина Пинхасика.

По его словам, в следующем году, как всегда, пристальное внимание будет уделяться вопросу эффективности проводимых ремонтов, а  тезис о надежности энергоснабжения потребителей останется прежним.

Еще один принцип, который будет проводить МРСК, - повышение производительности труда за счет привлечения подрядных организаций, где это экономически оправдано.

«К сожалению, у большинства работников энергетики сейчас низкие зарплаты. Это видно уже даже по сравнению с некоторыми бюджетниками. По этой причине из энергетики происходит отток профессиональных кадров», - отметил Вениамин Пинхасик.

Для ее решения будет проведена частичная оптимизация численности, проведено оснащение предприятий новой техникой, уменьшение расходов на хозяйственные нужды и проведены мероприятия по сокращению потерь электроэнергии, благодаря чему производительность на местах возрастет, а это в свою очередь, позволит высвободившихся людей использовать на других участках. Таким образом, произойдет перегруппировка сил внутри самой компании.

«Повышение производительности труда - сложный процесс, поэтому как в прошлом, так и в этом году нужно работать», - подчеркнул он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 76 человек
Лента новостей