Новости партнеров
Новости

В период холодов «Псковэнерго» работало стабильно

14.02.2006 13:19|ПсковКомментариев: 0

Нынешние холода испытали энергетиков на прочность. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Псковэнерго» со ссылкой на генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» Вениамина Пинхасика. Он рассказал, что зима проходила для энергетиков сложно, несмотря на то, что такие холодные периоды были раньше. В частности, в Северо-Западном округе в мороз из-за нехватки энергетических мощностей в некоторых регионах, а именно в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, был превышен рост потребления электроэнергии, какой был до 1991 года.

Этой зимой точками повышенного риска оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область, куда на ликвидацию последствий аварийных отключений, неполадок в кабельной сети Петербурга были привлечены энергетики Псковской, Новгородской и Архангельской областей и Карелии.

«Взаимодействие в аварийных ситуациях было отлажено и оно было оправдано. На узких местах концентрировались большие силы, а не создавался людской запас на случай возможных ЧП. Считаю такую организацию работы хорошей и оправданной», - сделал вывод директор.

По его словам, коллектив «Псковэнерго» в условиях нынешней зимы работал стабильно, что говорит о том, что реконструкция, техперевооружение и ремонт оборудования в прошлые годы прошли успешно. «Приятно, что задумки, внедряемые «Псковэнерго», затем используются по всему Северо-Западу России», - подчеркнул Вениамин Пинхасик.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей