Новости партнеров
Новости

Первая региональная конференция членов «Самоуправления России» состоится 25-26 апреля

14.02.2006 13:47|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 14 февраля, в малом зале Псковского областного Собрания депутатов состоялось первое заседание организационного комитета по созданию Всероссийской общественной организации «Самоуправление России» под председательством главы Псковского района Владимира Шураева.

Как передает корреспондент ПЛН, участие в обсуждении вопросов по созданию регионального отделения организации приняли заместители председателя оргкомитета Виктор Чижиков и Владимир Яников, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, руководитель депутатской группы партии в городской Думе Александр Копылов, а также члены представительных органов местного самоуправления и главы муниципальных образований области.

По словам Владимира Шураева, объединение «Самоуправление России» появилось в целях создания условий для формирования эффективной системы местного самоуправления, развития в России гражданской инициативы и ответственности, обеспечения высокого качества и комфортных условий жизни граждан России. Кроме того, в цели ее создания входит внедрение механизмов гражданского контроля за деятельностью государственной власти, организация обсуждения и реализации важнейших государственных решений и законопроектов, влияющих на работу органов местного самоуправления. Уточним, что решение о создании общественной организации поддержано партией «Единая Россия».

Высшим руководящим органом организации на российском уровне является Съезд делегатов, который проводится раз в 4 года. На уровне регионов таковыми являются Конференция регионального отделения (раз в 2 года), региональный Совет, в состав которого должно войти по одному представителю от района и городского округа, и Бюро регионального Совета. Отметим, что к моменту проведения первого съезда в «Самоуправлении России» должно быть представлено не менее 50% субъектов РФ, а в региональных организациях - не менее 50% муниципальных образований субъектов. Первую региональную конференцию, посвященную созданию объединения «Самоуправление России», решено провести 25-26 апреля.

Между тем, Виктор Чижиков рассказал членам оргкомитета об алгоритме создания районных отделений организации «Самоуправление России», а депутат областного Собрания Владимир Яников выступил с небольшим докладом по Уставу организации. Кроме того, в ходе первого заседания члены регионального оргкомитета по созданию общественной организации «Самоуправление России» получили личные мандаты - документы, на основании которых каждый из них становится полномочным представителем организации в районах и округах. Всего же оргкомитет насчитывает 32 представителя.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей