Новости партнеров
Новости

Водителей питерских маршруток будут искать в Пскове

15.02.2006 10:31|ПсковКомментариев: 0

У псковичей есть шанс устроиться водителями питерских маршруток. Как передает ИА «Фонтанка», согласно итогам конкурса пассажирских перевозок, который проводился в Санкт-Петербурге, только на социальные маршруты северной столицы выйдут более 600 новых автобусов. В связи с этим у города появилась острая потребность в новых водителях - их требуется около 1000-1200.

По словам заместителя председателя комитета по транспорту администрации Петербурга Николая Константинова, водительский персонал для новых маршруток решено набирать в регионах Северо-Запада. Оказывается, «петербургские мужчины не хотят идти в сферу автобусного транспорта, потому что это очень тяжелая работа». Поэтому новых водителей, скорее всего, будут приглашать из Пскова, Новгорода, Ярославля, Вологды и других регионов. Предварительные договоренности с регионами уже есть.

При этом остается решить самый основной вопрос, связанный с жильем для иногородних водителей. «Выигравшие компании будут искать возможности размещения персонала - общежития или недорогие квартиры», - отметил Константинов, уточнив, что иногородние водители «готовы решать вопросы проживания за свой счет». Отметим, что средняя зарплата водителей автобусов питерского ГУП «Пассажиравтотранс» составляет 18 тысяч рублей, а в частных компаниях - около 20-23 тысяч рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей