Новости партнеров
Новости

Александр Козловский обсудил с жителями Плюсского района вопросы газификации и проблемы социальной сферы

30.07.2017 13:35|ПсковКомментариев: 14
В ходе региональной недели депутат Государственной думы Александр Козловский посетил Плюсский район. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в районной школе искусств прошла встреча депутата с населением и руководством района, в ходе которой были подняты вопросы, волнующие жителей Плюссы.
 
 
Открывая встречу, Александр Козловский рассказал о своей деятельности в Государственной думе, отметив, что у него есть реальная возможность отстаивать интересы жителей Псковской области. Собравшиеся на встречу с депутатом проявляли высокую активность, задавая вопросы, касающиеся различных сфер, таких, как предпринимательство, миграция населения, кадастровая стоимость земель, трудовой стаж для ухода на пенсию. На каждый вопрос Александр Козловский дал развернутый ответ, отметив для себя все поднятые проблемы.
 
Заместитель главы района Валентина Кашина поблагодарила парламентария за поддержку детей-инвалидов из района и обратила его внимание на проблему содержания учреждений образования, которая остро стоит перед муниципалитетом после перехода учреждений на подушевое финансирование. Кроме того, в этом году из-за сокращения дотаций уменьшилось количество детей, которые могут отдохнуть в летних лагерях.
 
 
Еще один наболевший для Плюссы вопрос подняла заместитель главы администрации района, председатель комитета по экономическому развитию и имущественным отношениям Людмила Смирнова, напомнившая, что район до сих пор не газифицирован, что, помимо прочего, делает его менее привлекательным для потенциальных инвесторов. «Я считаю, не совсем справедливо, что три северных района области остались без газа, – согласился Александр Козловский. – Работа в этом направлении ведётся активно, и, надеемся, что в скором времени шаги по газификации будут сделаны».
 
После встречи с районным активом Александр Козловский посетил районный Дом культуры, где в настоящее время проводятся ремонтные работы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей