Новости партнеров
Новости

В День влюбленных 16-летний великолучанин «заминировал» школу

15.02.2006 11:28|ПсковКомментариев: 0

14 февраля в доме в деревне Заольховье Дновского района был обнаружен труп 55-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как рассказал референт пресс-службы  УВД Псковской области Богдан Чиж, оперативной группой был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 81-летний мужчина, он подвергнут административному задержанию. У подозреваемого изъяли нож, по факту возбудили уголовное дело по статье 105.1 УК РФ (убийство). Обстоятельства дела выясняются.

В этот же день, на городском рынке города Печоры у женщины-предпринимателя ранее судимый 64-летний безработный украл сумку с товаром на сумму 12 тысяч 185 рублей. А из квартиры, расположенной в доме по улице Авиационной в Острове, 30-летняя женщина путем подбора ключа похитила 10 тысяч рублей. В настоящее время обстоятельства дела выясняются, ведется проверка.

Во вторник, в 11.30, в Великолукское РОВД поступило сообщение о том, что заминировано здание Пореченской средней школы. По тревоге были подняты оперативные группы, проведена эвакуация людей из здания и осуществлены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе проведения которых взрывное устройство не было обнаружено. Но оперативники выяснили, что звонок сделал 16-летний учащийся данного учебного заведения. В настоящее время проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

14 февраля на территории Псковской области было совершено 62 преступления, 43 из них раскрыли. Зарегистрировано 1 убийство (раскрыто), 1 случай умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 3 грабежа (не раскрыты) и 26 краж (11 раскрыто). Из ранее совершенных преступлений раскрыто 1.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей