Новости партнеров
Новости

В УВД Пскова не хватает квалифицированных кадров

15.02.2006 15:53|ПсковКомментариев: 0

«На территории областного центра складывается тяжелая обстановка - увеличилось число краж личного имущества граждан, угонов автотранспорта, возросло количество грабежей. Еще одной важной проблемой является отсутствие квалифицированных кадров», - заявил начальник УВД Псковской области генерал-майор Сергей Матвеев.

«В основном в городском УВД работает молодежь, которой еще нужно набираться опыта, поэтому есть необходимость в обучении личного состава, в правильной организации его работы. Мы это понимаем и предпринимаем конкретные шаги для изменения ситуации к лучшему», - отметил Сергей Матвеев, добавив, что конкретные шаги по оказанию профессиональной помощи сотрудникам УВД города Пскова будут предприняты уже в этом месяце.

Так, сотрудники областного УВД намерены помочь своим городским коллегам в раскрытии преступлений, добавить людских резервов и продолжить практику приобретения автомашин и компьютерной техники, как это делалось и прежде. Кроме того, в ближайшее время планируется осуществить значительные работы по ремонту зданий УВД города, чтобы завершить их уже в 1 квартале.

Тем не менее, Сергей Матвеев отметил, что в городском УВД в этом году не обойдется без сокращений. Прежде всего, это коснется коллег, работающих с несовершеннолетними. «По Указу Президента один сотрудник этого подразделения должен работать с 3000 подростков, а в Пскове эта норма значительно превышена», - разъяснил начальник УВД. По его словам, во многих районах области нагрузка на специалистов данного профиля значительно выше, и чтобы привести ее в соответствие с федеральными требованиями, будет сокращено 11 сотрудников. 

«В городе есть резервы, много управленческого аппарата. Есть резервы и в районах области. Если городу придется туго, то за счет неукомплектованных должностей в районах, мы, конечно, окажем помощь псковским коллегам. Повторяю: город Псков никогда не будет обойден вниманием», - заключил Сергей Матвеев.

Подробнее читайте на официальном сайте Псковской области (www.pskov.ru) в разделе «Интервью».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей