Новости

Пскович Михаил Семенов занял 15 место в финале «Лыжни России-2006»

15.02.2006 16:57|ПсковКомментариев: 0

В соревнованиях Гран-при «Лыжня России-2006», которые состоялась в минувшие выходные в городе Яхрома Московской области, принимали участие 12 псковских спортсменов. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Всего, по данным РИА Новости, на старт финального этапа вышли около 27 тысяч человек. По итогам гонки на десятикилометровой дистанции воспитанник Островского СОЦ «Юность» Михаил Семенов занял 15 место.

Триумфаторами гонки на этой дистанции стали Николай Морилов из Рыбинска и Наталья Коростелева из Подольска, которые получили именные сертификаты на 250 тысяч рублей. Лучшие спортсмены по итогам гонок на 50 км были награждены денежными премиями и бытовой техникой, а победители уехали с соревнований в новеньких автомобилях ВАЗ-2107. Традиционно одновременно с «большой» гонкой состоялся VIP-забег на символической дистанции 2006 метров. В этом году в VIP-забеге вторым финишировал руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин, первой - знаменитая спортсменка, герой России, а ныне депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина.

Также на днях в Екатеринбурге завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по биатлону. В соревнованиях приняла участие островская спортсменка Анастасия Калина. В спринте она завоевала «бронзу», а в индивидуальной гонке и эстафете она пришла пятой.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?