Новости партнеров
Новости

Первый День открытых дверей Псковского музея-заповедника привлек внимание 264 посетителей

16.02.2006 12:38|ПсковКомментариев: 0

В первый День открытых дверей, 7 февраля, Псковский музей-заповедник посетили 264 человека. Как сообщили в музее, бесплатный вход в музей и его 11 филиалов в 10 районах области по вторникам для всех категорий граждан стало одним из нововведений, рассчитанным на привлечение большего числа посетителей.

7 февраля, в первый День открытых дверей, в Поганкины палаты, Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, Приказную палату и музей В.И. Ленина пришло 264 посетителя, из которых 72 взрослых, 38 студентов и 154 школьника. В этот день бесплатным посещением музея воспользовались студенты Вольного Университета, для которых была проведена экскурсия по Приказной палате. Студенты познакомились с экспозицией и дополнили свои знания о системе управления и делопроизводстве в Пскове конца XVII - начала XVIII века.

Как отмечают сотрудники музея, бесплатный вход дает возможность познакомиться с экспозициями и новыми выставками, провести учебные занятия, оплатив только стоимость экскурсионного обслуживания. Каждый вторник, кроме последнего вторника месяца, сотрудники музея ждут учащихся учебных заведений для проведения музейных уроков, классных часов и учебных занятий по краеведению на базе экспозиций и выставок Псковского музея-заповедника.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей