Новости партнеров
Новости

Оперативно довести деньги до получателей - задача каждого муниципального финуправления

17.02.2006 11:36|ПсковКомментариев: 0

«Как только деньги поступили на счета мы вправе перенести срок выплаты и незамедлительно перечислить их получателям. Это нормальная и не один раз отработанная практика», - заявила руководитель территориального финансового управления Пыталовского района Тамара Кайимова.

Она пояснила, что как только деньги появляются на счете, в казначейство пишется заявление с указанием, на какое число переносится выплата, и никаких проблем не возникает. Изменение даты выплаты можно установить на один месяц, можно и на больший срок.

«Держать деньги на счетах нет никакой необходимости. И в дальнейшем, если будут поступать дополнительные средства, мы будем переносить сроки и делать выплаты раньше установленного расчетного дня», - пообещала Тамара Кайимова. Она напомнила, что выплаты по заработной плате и вознаграждению за классное руководство поступили в школы 8 февраля при расчетном дне 14 февраля.

Напомним, что, тиражируя в СМИ информацию о недофинансировании Пскова, городская администрация 10 дней удерживала на банковских счетах более 17 млн. рублей, предназначенных на заработную плату учителям городских школ и вознаграждение за классное руководство, предусмотренное в рамках реализации национального проекта «Образование». Во всех остальных муниципальных образованиях Псковской области выплаты были произведены вовремя.   

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Ситуация в образовании Вера Емельянова: В образовании не может быть игры в одни ворота Областные власти уделяют особое внимание финансированию псковских школ Деньги на выплаты учителям поступили на счета муниципалитетов По выплатам зарплаты и начислений за классное руководство в Локнянском районе задержек нет Оперативно довести деньги до получателей - задача каждого муниципального финуправления Невельское финуправление направило деньги на выплаты учителям еще 7 февраля Мэрии Пскова не требовалось разрешения областной администрации на выплату зарплаты учителям Юрий Андреев: Мэрия должна была рассчитаться с учителями незамедлительно Юрий Дроздецкий: Со стороны мэра Пскова манипулировать мнением педагогов просто неэтично В 2006 году расходы на одного ученика Пскова увеличились на 2 тысячи рублей Городские власти ведут провокационную политику в отношении областных, считает Сергей Калинин Мэрия Пскова «припрятала» свыше 17 миллионов, предназначенных для учителей? Юрий Андреев: Создание комиссии по проверке финансирования школ – разумное решение Вера Емельянова: Необходимо понять, что мешает школам спокойно функционировать Мэр Пскова должен представить отчет о финансировании школ города Михаил Кузнецов: Мы готовы поддерживать инновационные проекты школ Пскова В ситуации «недополучения» финансов школами помощь комиссии необходима, уверен Леонид Трифонов В мэрии пока отказываются комментировать инициативы губернатора Экономию по образовательным субвенциям в Дновском районе направят на подвоз школьников Комиссия по финансированию школ Пскова приступит к работе уже на следующей неделе Комиссию по проверке сферы образования Пскова необходимо создать в ближайшее время, уверен губернатор В Порховском районе все статьи образования обеспечены финансированием на 100% Михаил Кузнецов: В сфере образования Пскова существуют серьезные проблемы Михаил Кузнецов: Гармония образовательного процесса проверяется арифметикой Михаил Кузнецов: Если Псков не справляется, мы готовы взять детсады на областной бюджет Комиссия выяснит, куда уходят деньги на образование Пскова Вера Емельянова: Субвенция на общее образование для Пскова увеличена на 40 млн. рублей Муниципалитеты просят урезать субвенции Проблемы недофинансирования соцсферы Пскова из областного бюджета не существует Областные власти обеспокоены кризисной ситуацией, сложившейся с финансированием бюджетной сферы в Пскове
Лента новостей