Новости партнеров
Новости

Директор «Михайловского» включен в состав президентского Совета по культуре и искусству

17.02.2006 12:08|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 16 февраля, президент Российской Федерации подписал Указ и распоряжение о составе президентского Совета по культуре и искусству и его президиуме. Согласно этому документу с состав Совета вошел директор Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина «Михайловское», лауреат Государственной премии Российской Федерации Георгий Василевич.

Как сообщает пресс-служба Президента России, Указ президента «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству» предусматривает обновление персонального состава Совета при увеличении его общей численности с 28 до 34 человек и вступает в силу со дня подписания. В состав Совета включены такие выдающиеся деятели российской культуры, как директор

Государственного Эрмитажа М.Пиотровский, альтист, художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Ю.Башмет, художественный руководитель-директор Государственного академического Мариинского театра В.Гергиев, писатель и драматург Э.Радзинский, композитор А.Рыбников и другие.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 156 человек
Лента новостей