Новости партнеров
Новости

Псков и одноименная подлодка готовятся к 10-летию своего сотрудничества

20.02.2006 13:05|ПсковКомментариев: 0

В начале марта исполняется 10 лет тесного сотрудничества псковичей и подводников с атомной подлодки «Псков». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, свое название лодка, по праву носящая титул «гордость Северного флота», получила 9 марта 1996 года после того, как ее шефом стал город Псков. С тех пор активное сотрудничество лодки с нашим городом не прекращается.

Сама же подводная лодка «Псков» еще в декабре 2005 года отметила 13 лет со дня своего рождения. На протяжении всего времени ее  главной задачей всегда было и остается охрана морских рубежей Родины. По итогам летнего периода обучения прошлого года корабль признан одним из лучших на Северном флоте. Он оснащен современным оборудованием и обладает отличными техническими характеристиками. Экипаж «Пскова» в настоящее время состоит только из военнослужащих, проходящих службу по контракту.

17 марта шефская делегация псковичей отправится в Видяево на подводную лодку «Псков» на празднование 100-летия подводного флота, которое отмечается в России 1 марта. А в канун празднования администрация города приняла участие в создании 6-серийного документального фильма о подводном флоте и в подготовке к изданию юбилейного фотоальбома, в котором нашли свое место и фотографии подшефной лодки «Псков».

Кроме того, по доброй традиции псковские организации, предприятия, школьники и ветераны флота готовят подводникам разнообразные подарки, в том числе фотоаппарат, компьютер, электроинструменты и даже навигационный прибор.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей