Новости партнеров
Новости

Нагнетание обстановки в Пскове - не решение проблемы, уверен Валентин Каленский

20.02.2006 17:25|ПсковКомментариев: 6

Мэрия зря поднимает бурю в стакане воды, уверен вице-спикер Псковского областного Собрания, член партии «Единая Россия» Валентин Каленский. Как он отметил в интервью корреспонденту ПЛН, городские власти зря затеяли сбор подписей под обращением к губернатору и настраивают народ против государственной политики.

Вице-спикер напомнил, что 14 февраля, в ходе 54-й сессии областного Собрания, была достигнута договоренность о создании комиссии по проблемам бюджета Пскова. «Туда и надо было направлять свои усилия, а в очередной раз нагнетать в городе обстановку и будоражить общественное мнение - не есть положительное решение проблемы», - считает вице-спикер.

По его словам, комиссия получила конкретное поручение и будет работать над вопросами финансирования учреждений образования и здравоохранения, «так что, для чего мэр затевал бурю в стакане воды, не понятно». А вместо того, чтобы говорить о нехватке денег, Валентин Каленский предлагает действовать исходя из того, что есть, - например, подумать о перераспределении бюджетных средств.

«Очень жаль, что так происходит, но последние действия мэрии лишний раз говорят о том, что решение вопросов в Пскове невозможно увязать с политическими играми, которые проводятся, когда теряешь чувство меры и стыда», - заключил он.

Напомним, что сотрудникам городских домоуправлений была дана инструкция собирать подписи среди жителей подведомственных домов под письмом-обращением к губернатору области, настраивающим псковичей против государственной политики в сфере образования, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. В обращении содержатся требования от горожан к губернатору пересмотреть установленные законом нормативы для нужд образования, здравоохранения, а также против реформы ЖКХ.

Отметим, что на внеочередной сессии областного Собрания, 14 февраля, депутаты областного Собрания в своем постановлении уже потребовали от мэрии областного центра «обратить внимание на недопустимость искусственного нагнетания напряженности вокруг финансирования бюджетных учреждений города Пскова».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей