Новости партнеров
Новости

За две вылазки на таксистов псковские гаишники выявили 17 нарушений

20.02.2006 17:49|ПсковКомментариев: 0

За две вылазки на таксистов в ходе месячника по безопасности дорожного движения, стартовавшего в областном центре 15 февраля, сотрудники городского ГИБДД выявили 17 нарушений. Об этом сообщила инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Пскова Ольга Ростовская.

По ее словам, с момента начала оперативно-профилактической операции в Пскове состоялось две больших вылазки. Одна из них проходила 15 числа на улице Пушкина и проспекте Энтузиастов. За период времени с 10.00 до 14.00 сотрудники ГАИ проверили 25 такси и выявили 7 нарушений. Между тем, 17 февраля ими было проверено 30 таксистов, стоящих в районе автовокзала и гостиницы «Октябрьская», и выявить 10 нарушений.

При этом основными нарушениями, допускаемыми таксистами, считались отсутствие контрольно-кассового аппарата в салоне автомобиля, информации о тарифах на перевозки и отсутствие путевого листа – разрешения водителя на управление такси. Как уточнила Ольга Ростовская, всем нарушителям-таксистам вменяется штраф в размере до 2 тысяч рублей. Установленное денежное наказание должны будут заплатить или таксисты, если они работают независимо, или компании, занимающиеся таксомоторными перевозками.

Напомним, что для оперативной и слаженной работы в период месячника по безопасности дорожного движения при администрации города была создана комиссия, в состав которой вошли представители ГИБДД Пскова, отдела транспортного надзора УГАДН по Псковской области, Псковской дистанции пути, псковского автопарка, предприятия «Псковтранссигнал», «Управления ЖКХ», депутаты гордумы, специалисты городских Управлений образования, строительства и архитектуры, комитета отраслевого взаимодействия администрации города и других городских служб.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей