Новости партнеров
Новости

Привести в порядок территорию военного городка на ул. Генерала Маргелова попросил военных Андрей Турчак

18.08.2017 18:38|ПсковКомментариев: 6

Привести в порядок территорию военного городка на ул. Генерала Маргелова в Пскове попросил военных Андрей Турчак перед передачей земель в ведение муниципалитета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такую просьбу он озвучил в ходе посещения проблемного двора у дома 11. 

Губернатор отметил, что этот военный городок является самым молодым в городе, ему всего 20 лет, тем не менее  территория находится в заброшенном состоянии. В частности, он обратил внимание на «траву по пояс», предложив исправить ситуацию управляющей компании, на что представитель организации ответил, что занимается лишь придомовой территорией. 

Представитель же военного ведомства ответил, что территория будет в скором времени передана муниципалитету. «Пока не передали, вы должны содержать эту территорию. Почему один из самых молодых военных городков выглядит убитым!? Вы будете ждать, пока все умрет, а потом отдадите городу?» - ответил Андрей Турчак. 

В общении с местными жителями губернатор признался, что до момента передачи земель администрация города по закону не может направить никаких средств на благоустройство этих дворов. Вопрос с передачей должен быть завершен до конца года, в том числе с учетом инженерных сетей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей