Новости партнеров
Новости

Спикеру Псковского областного Собрания исполнилось 55 лет

22.02.2006 09:44|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 февраля, председателю Псковского областного Собрания депутатов Борису Полозову исполняется 55 лет. Борис Геннадьевич проходит интересный жизненный путь. Родился в Опочке, там же с серебряной медалью окончил среднюю школу. Стремился к образованию, за высшим поехал в Ленинград, с первого раза поступил в Ленинградский ордена Ленина электротехнический институт.

По окончании вернулся в Псков, на завод радиодеталей. Работал в Специальном конструкторском бюро вычислительной техники. За восемнадцать лет прошел путь от руководителя лаборатории до начальника бюро. В 1992 году был приглашен на работу в администрацию области, заместителем главы администрации по экономике. В 1996 году команда Туманова ушла в отставку, ушел на новую работу в ЗАО «Нафтоэкспресс-сервис» и Борис Полозов, где стал заместителем гендиректора.

С 1998 года судьба Бориса Полозова связана с областным Собранием депутатов. Он избран депутатом, во второй созыв, работает на постоянной основе - председателем комитета по экономической политике. Потом избран в третий, работает на непостоянной основе - депутатом, параллельно возглавляя ООО «СПК-Псков». Политическая борьба тех лет дала много опыта и немало печалей.

В 2005 году Борис Полозов избран депутатами своим председателем.

Интервью с председателем Псковского областного Собрания накануне его юбилейной даты читайте в разделе Политика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей