Новости партнеров
Новости

Сергею Калинину не понятна политика мэрии

22.02.2006 11:23|ПсковКомментариев: 1

«Поведение мэра, который подписывает проект бюджета, предложенный администрацией города, потом на слушаниях просит его не принимать, а в итоге соглашается с проектом комитета по бюджету гордумы, комментировать очень сложно», - заявил в интервью корреспонденту ПЛН депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин.

По его мнению, мэр ведет странную политику и в любом случае показывает недостойное поведение, говоря на публике одно, а депутатам – другое.

В целом депутат полагает, что проект бюджета, принятый 21 февраля на сессии гордумы в первом чтении, удачен. Прежде всего, он позволяет найти дополнительные источники дохода и показывает городским властям, что 59 миллионов рублей – вполне реальные цифры, в то время как сама мэрия в собственном проекте бюджета не учла средства на пополнение дохода в полном объеме. Сергей Калинин рад, что те 59 миллионов, которые комитету по бюджету удалось отыскать, пойдут на решение вопросов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, где денег не хватает.

«Самое трудное начнется, когда мы будем принимать бюджет во втором чтении и распределять деньги по отраслям. Ведь депутатам придется как следует постараться, чтобы не ущемить в средствах ни одну сферу деятельности», - заключил Сергей Калинин.

Напомним, что бездефицитный бюджет Пскова на 2006 год был принят в первом чтении 21 февраля, в ходе 55-й сессии Псковской городской Думы. Вариант, который поддержали депутаты, был вынесен на рассмотрение комитетом Думы по бюджету и налогам. Доходы и расходы в проекте утверждены в размере 1 млрд. 172 млн. 51 тыс. рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Бюджет Пскова-2006 Принятие бюджета Пскова – одно из ярких событий последних трех лет, считает Иван Цецерский Бюджет Пскова принят благодаря настойчивости «единоросов», считает Александр Копылов Альберт Бессмертный: Никаких негативных последствий от бездефицитного бюджета быть не может Бюджет Пскова принят во втором чтении Депутаты вновь приняли в первом чтении бездефицитный бюджет Пскова Депутаты отменили свое решение о принятии бюджета Пскова в первом чтении Думские «единоросы» требуют от мэра Хоронена принять бездефицитный бюджет Александр Копылов предлагает прекратить «бюджетный беспредел» в Пскове Согласительную комиссию не устроил мэрский вариант распределения дополнительных средств бюджета Пскова Мэрия хочет оставить Псков без главного финансового документа, считают думские «единоросы» Согласительная комиссия по бюджету Пскова соберется в третий раз Принятие бюджета Пскова временно откладывается Депутаты Псковской гордумы настаивают на бездефицитном бюджете Александр Копылов: Мэру следовало бы строже спросить со своей команды, работавшей над бюджетом Виктор Салкин: Основная работа по бюджету предстоит во втором чтении Иван Цецерский: Необоснованные расходы в бюджете мы принимать не намерены Сергею Калинину не понятна политика мэрии Николай Соболь: Большой плюс бюджета Пскова - наличие дополнительных источников дохода Михаил Хоронен признал, что «депутатский» проект бюджета лучше «мэрского» Бюджет Пскова на 2006 год принят в первом чтении Комитет по бюджету Думы решил принимать бюджет Пскова, но искать дополнительные резервы Николай Соболь не понимает, зачем мэр подписал бюджет, который всех не устраивает К бюджету надо подходить без субъективизма, уверен Сергей Калинин Анатолий Тиханов: Мэрия поздно «подняла вой и рев» Иван Цецерский: Такое ощущение, что мэрия впервые начала обсуждать бюджет только на слушаниях Виктор Салкин: Публичные слушания по бюджету - это большой доклад не по теме Бюджет Пскова публично обсуждают 200 человек Леонид Трифонов: Бюджет – это наш общий кошелек, и им надо умело управлять Публичные слушания по бюджету Пскова перенесли в ГКЦ Проект бюджета Пскова решили обсуждать публично В бюджете Пскова-2006 не хватает плана социально-экономического развития, считает Иван Цецерский Социальная нагрузка бюджета Пскова в 2006 году существенно сократилась За каждую строку бюджета Пскова должны пофамильно отвечать руководители мэрии, считают «единоросы» Социально значимые расходы составляют лишь половину расходов бюджета Пскова В проекте бюджета Пскова на 2006 год больше всего нарушений Бюджетного кодекса Бюджет Пскова-2006 спланирован как профицитный Татьяна Баринова: В бюджете областного центра 2006 года 155 млн. свободных средств Мэрия Пскова решила сэкономить на образовании Депутаты гордумы намерены рассматривать бюджет Пскова под микроскопом Мэрия направила в гордуму проект бюджета Пскова на 2006 год
Лента новостей