Новости партнеров
Новости

Алексей Сигуткин поздравил бывших сослуживцев

22.02.2006 11:29|ПсковКомментариев: 1

Накануне Дня защитника Отечества первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне, секретарь Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия», генерал-лейтенант ВДВ Алексей Сигуткин пожелал военнослужащим Псковского гарнизона, ветеранам военной службы и их семьям  жизненной стойкости, крепкого здоровья и душевного спокойствия. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».

«23 февраля – всенародный праздник патриотизма, силы духа и величия подвига защитников Отечества! В этот день мы вспоминаем тех, кто своим ратным трудом, беспримерным мужеством, ценой своей жизни отстоял независимость и целостность нашей Родины. Мы все в неоплатном долгу перед ними, и память о них, передаваемая из поколения в поколение, наша святая обязанность!», - говорится в праздничном обращении Алексея Сигуткина.

Он убежден, что «молодое поколение достойно продолжает боевые традиции наших отцов и дедов, о чем говорят подвиги воинов 6 парашютно-десантной роты Гвардейской воздушно-десантной дивизии, воинов-разведчиков бригады специального назначения, многих солдат и офицеров славной Псковской земли».

Письма с поздравлением от имени Алексея Сигуткина разосланы командирам всех воинских частей Псковского гарнизона, руководителям военкоматов и ветеранских организаций Псковской области, бывшим сослуживцам. 

Напомним, что Алексей Сигуткин с 1968 года по апрель 2000 года проходил службу в Вооруженных Силах. За период службы прошел путь от рядового до генерал-лейтенанта. Закончил три высших учебных заведения: Рязанское высшее воздушно-десантное училище, Военную Академию им. М.В. Фрунзе и Военную Академию Генерального штаба. Служил на различных командных должностях. В должности начальника штаба воздушно-десантной дивизии проходил службу в Пскове. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, в зоне грузино-абхазского конфликта, в Чечне (в 1994-1995 годах), на территории Югославии. Парламентарий  награжден 4 орденами и 10 медалями, в том числе, орденами «За личное мужество» и «Мужества».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей