Новости партнеров
Новости

Муниципальные надбавки бюджетникам увеличат на 5%

22.02.2006 12:33|ПсковКомментариев: 0

21 февраля, в ходе 55-й сессии Псковской городской Думы, депутаты рассмотрели важный вопрос о муниципальных надбавках к должностным окладам отдельных категорий работников социальной сферы. Как уточнили в пресс-службе гордумы, на публичных слушаниях по проекту бюджета Пскова много и справедливо говорилось о том, что работники, имеющие и без того низкую заработную плату (а это воспитатели и младшие воспитатели детских садов, школы-интерната, работники библиотечной сферы,  ГКЦ и интеграционных мастерских), не смогут прожить на свою заработную плату.

В течение ряда лет они получали надбавки в размере 50% от окладов. Однако с начала этого года выплаты были приостановлены, что вызвало понятную обеспокоенность работников. В связи с этим остро встал вопрос сохранения кадров в этих учреждениях.

Депутаты Думы единогласно поддержали решение о сохранении надбавок, более того, по предложению спикера Леонида Трифонова, размер этих выплат проиндексирован на 5%. Для этого необходимо изыскать 1 млн. 294 тыс. 800 рублей. Общая цена вопроса 11 млн. 510 тыс. 500 рублей. Эти деньги предлагается  дополнительно изыскать в городском бюджете. Депутаты с предложением согласились, отметив, что в феврале необходимо также провести перерасчет за январь, поскольку в этом месяце надбавки отдельным категориям выплачены не были.

Кроме того, в ходе сессии депутаты решили оставить неизменной ежемесячную компенсацию на книгоиздательскую продукцию педагогическим работникам. Эти выплаты на территории РФ проводятся с 1992 года: школам, лицеям и гимназиям они идут через субвенции, а работникам остальных образовательных учреждений из муниципального бюджета. Депутаты приняли решение оставить размер ежемесячной компенсации прежним - 100 рублей. Цена вопроса - 245 тысяч рублей, которые будут выделены из городского бюджета.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей