Новости партнеров
Новости

Депутаты просят мэра помочь в проведении проверки расходования средств бюджета в 2005 году

22.02.2006 15:19|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковской городской Думы решили попросить мэра оказать областным инстанциям содействие в произведении проверки расходования средств бюджета города в 2005 году. К такому решению городские парламентарии пришли в ходе вчерашней 55-й сессии.

Как стало известно корреспонденту ПЛН, по инициативе депутата Виктора Салкина депутаты включили в дополнительную повестку рассмотрение письменного обращения, которое поступило в Думу от работников контрольно-ревизионного управления и областного финансового Управления.

Напомним, что 16 февраля делегация Управления при участии депутатов Калинина, Бессмертного и Соболя приехали в финансовое управление города, чтобы осуществить проверку бюджета Пскова за 2005 год. Начальник управления Луиза Березняк оказалась на больничном, а человека, исполняющего ее обязанности, на тот момент не назначили. В связи с этим, областные делегаты не смогли добиться от своих городских коллег необходимых бумаг. Позже часть документов была им предоставлена, однако самого основного - отчетности по расходованию местных средств бюджета в них не было, в результате чего, работники областных структур не могли нормально приступить к работе.

О своем недовольстве ситуацией они заявили на заседании комитета по бюджету, закрепив его в письме председателю Думы Леониду Трифонову с просьбой вынести данный вопрос на обсуждение на ближайшей сессии.

В ходе сессии, которая состоялась 21 февраля, депутаты подробно рассмотрели ситуацию и решили направить мэру Пскова Михаилу Хоронену письмо с просьбой оказать содействие в осуществлении проверки расходования бюджетных средств. При этом депутаты предположили, что мэр мог не иметь отношения к противостояниям, оказываемым своими подчиненными. Ответной реакции от мэра будут ждать до 3 марта, а если никакого ответа не последует или в деле возникнут дополнительные осложнения, то депутаты еще раз вернутся к обсуждению вопроса на следующей сессии, которая как раз и назначена на 3 число.

Добавим, что на вчерашней сессии депутаты также включили в состав рабочей группы по проверке и оказанию методической помощи формирования расходов по содержанию учреждений социальной сферы Пскова троих представителей: депутатов Соболя, Андрееву и Цецерского. Теперь они будут участвовать в проверке прошлогодних расходов вместе с областными депутатами Виктором Антоновым, Владимиром Яниковым и Анатолием Тихановым.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей