Новости партнеров
Новости

Скончался режиссер-постановщик Псковской областной филармонии Владимир Тринев

23.02.2006 13:50|ПсковКомментариев: 1

23 февраля на 53-м году жизни после непродолжительной болезни скончался режиссер-постановщик Псковской областной филармонии Владимир Иванович Тринев.

Владимир Иванович родился 21 ноября 1953 года в Курской области, окончил режиссерское отделение Ленинградского института культуры имени Н. К. Крупской. Сразу после окончания института, в 1980 году, приехал в Псков.

Трудовую деятельность начинал заведующим отделением областного Центра народного творчества, затем был заместителем директора, а в 90-е годы возглавил ОЦНТ. В самое тяжелое время разработал и реализовал первую в России программу поддержки сельских учреждений культуры «Сельский клуб». 

С 1999 года Владимир Тринев работает режиссером-постановщиком в Псковской областной филармонии. За эти годы он организовал и провел более 300 праздничных мероприятий.  

Награжден юбилейной медалью в честь 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи, знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу в августе 2005 года Владимиру Триневу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». 

Похороны Владимира Ивановича Тринева состоятся 26 февраля. Отпевание и прощание пройдет в Храме А.Невского, в 11.00, 26 февраля.

Источник: Псковская Лента Новостей 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей