Новости партнеров
Новости

Самый почтенный депутат Собрания Алексей Мешков отметил 80-летие

28.02.2006 18:07|ПсковКомментариев: 0

До 23 марта – дня очередной сессии областного Собрания – намерен отмечать свой 80-летний юбилей, празднование которого началось 20 февраля, Алексей Мешков, в недавнем прошлом директор Псковской ГРЭС – самый почтенный депутат Псковского областного Собрания. Об этом сообщает пресс-служба Псковского областного Собрания.

«Тот отрезок жизни, который я прожил, - говорит Алексей Мешков, - прошел не без пользы: идешь по улице, видишь, что в домах есть свет и тепло, и понимаешь, что это происходит не без твоего непосредственного участия, в этом есть и частица моей личной энергии».

На вопрос о планах 80-летний Алексей Мешков говорит, что активно участвует в жизни своего родного Дедовичского района и Дновского, от которых он избран в областное Собрание, особенно в продвижении экономических проектов, и будет это делать ближайшие годы.

Рецепт долгой и счастливой жизни для Алексея Мешкова - поменьше думать о себе и  больше о других. «У меня вся жизнь складывалась именно так, - говорит депутат, - а за каждое доброе дело, за каждое спасибо от людей жизнь продлевается на три минуты, и если мне уже 80 – представляете, сколько «спасибо» я за свою жизнь услышал».

Напомним, что Алексей Мешков родился в 1926 году в селе Кулешовка Тамбовской области.  Трудовую жизнь начинал в 1941, разнорабочим, токарем. По окончании войны, в 1945, поступил в Московский технологический институт легкой промышленности. После института работал инженером на Костромской ТЭЦ, начальником цеха, зам. главного инженера  на Вологодской ТЭЦ, директором Вологодской ТЭЦ. Возглавил строительство Череповецкой ГРЭС, девять лет был ее директором. С 1983 по 2000 Алексей Алексеевич Мешков был директором Псковской ГРЭС.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей