Новости партнеров
Новости

Деньги на выплаты учителям поступили на счета муниципалитетов

01.03.2006 14:16|ПсковКомментариев: 0

Деньги на выплату зарплаты и доплаты за классное руководство поступили на счета муниципалитетов Псковской области. Об этом сообщила заместитель губернатора, начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.  

Несмотря на то, что январь-февраль являются сложными месяцами по получению собственных налогов, администрация Псковской области решила вопрос авансовой дотации за февраль в размере 50 млн. рублей. В связи с этим произведено все намеченное финансирование, и средства на выплату заработной платы учителей в размере 60% от потребностей месяца в полном объеме поступили на счета финансовых управлений муниципалитетов.

Кроме этого, 1 марта перечислены деньги на вознаграждение за классное руководство в рамках национального проекта «Образование» (1 февраля произведены перечисления за февраль, 27 февраля - перечисления за март).

Напомним, что в прошлом месяце при перечислении денег на выплаты учителям в Островском, Стругокрасненском, Плюсском районе и городе Пскове возникли трудности. Если в районах они касались проблем технического и организационного характера, то в Пскове деньги без веской причины были задержаны на счетах. В связи с этим в ходе всех совещаний, заседаний рабочей группы по национальному проекту, в рамках Координационного Совета руководство Псковской области напоминало всем руководителям муниципалитетов, что ввиду приоритетности проекта, необходимости оперативного отчета, все выплаты необходимо производить в кратчайшие сроки. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Ситуация в образовании Вера Емельянова: В образовании не может быть игры в одни ворота Областные власти уделяют особое внимание финансированию псковских школ Деньги на выплаты учителям поступили на счета муниципалитетов По выплатам зарплаты и начислений за классное руководство в Локнянском районе задержек нет Оперативно довести деньги до получателей - задача каждого муниципального финуправления Невельское финуправление направило деньги на выплаты учителям еще 7 февраля Мэрии Пскова не требовалось разрешения областной администрации на выплату зарплаты учителям Юрий Андреев: Мэрия должна была рассчитаться с учителями незамедлительно Юрий Дроздецкий: Со стороны мэра Пскова манипулировать мнением педагогов просто неэтично В 2006 году расходы на одного ученика Пскова увеличились на 2 тысячи рублей Городские власти ведут провокационную политику в отношении областных, считает Сергей Калинин Мэрия Пскова «припрятала» свыше 17 миллионов, предназначенных для учителей? Юрий Андреев: Создание комиссии по проверке финансирования школ – разумное решение Вера Емельянова: Необходимо понять, что мешает школам спокойно функционировать Мэр Пскова должен представить отчет о финансировании школ города Михаил Кузнецов: Мы готовы поддерживать инновационные проекты школ Пскова В ситуации «недополучения» финансов школами помощь комиссии необходима, уверен Леонид Трифонов В мэрии пока отказываются комментировать инициативы губернатора Экономию по образовательным субвенциям в Дновском районе направят на подвоз школьников Комиссия по финансированию школ Пскова приступит к работе уже на следующей неделе Комиссию по проверке сферы образования Пскова необходимо создать в ближайшее время, уверен губернатор В Порховском районе все статьи образования обеспечены финансированием на 100% Михаил Кузнецов: В сфере образования Пскова существуют серьезные проблемы Михаил Кузнецов: Гармония образовательного процесса проверяется арифметикой Михаил Кузнецов: Если Псков не справляется, мы готовы взять детсады на областной бюджет Комиссия выяснит, куда уходят деньги на образование Пскова Вера Емельянова: Субвенция на общее образование для Пскова увеличена на 40 млн. рублей Муниципалитеты просят урезать субвенции Проблемы недофинансирования соцсферы Пскова из областного бюджета не существует Областные власти обеспокоены кризисной ситуацией, сложившейся с финансированием бюджетной сферы в Пскове
Лента новостей