Новости партнеров
Новости

Ассоциация СМИ Псковской области намерена поощрять лучших журналистов

02.03.2006 18:35|ПсковКомментариев: 1

Первым проектом Ассоциации СМИ Псковской области станет учреждение премии за лучшие журналистские произведения и ежегодное проведение церемонии награждения.

Об этом было заявлено 2 марта в ходе организационного собрания, посвященного созданию Ассоциации СМИ Псковской области.

Как передает корреспондент ПЛН, конкурс нацелен на создание устойчивой и позитивной связи общества и прессы, формирование их эффективного диалога; укрепление в общественном сознании значимости СМИ, поддержание высокого уровня профессионализма в среде журналистов и укрепление престижа журналистской профессии.

Премии присуждаются работникам СМИ и нештатным авторам за опубликованные в печати и Интернет-изданиях, переданные по телевидению и радио статьи, интервью, репортажи, комментарии, очерки и другие материалы, а также иллюстративные работы высокохудожественные фотографии и рисунки. При этом к конкурсу допускаются работы, вышедшие в свет с января по декабрь текущего года.

Номинации конкурса «АСМИ - Псков» делятся на 4 группы в зависимости от вида СМИ. Так, для печатных средств массовой информации учреждены номинации «политика», «экономика», «социальная сфера», «культура» и «спорт». Для телевидения – «лучший информационный сюжет», «лучший развлекательный сюжет» и «лучший телеведущий», а для радиовещания предусмотрены номинации «лучшая информационная или публицистическая программа», «лучшая программа о культуре, образовании, духовности, социальной жизни» и «лучший радиоведущий». Также АСМИ учредит премии года за большой вклад в развитие СМИ, журналисту года и редактору года. 

Всем победителям премии присуждается звание Лауреата премии АСМИ, вручается диплом и материальное вознаграждение, а номинанты, занявшие вторые и третьи места, получают почетные грамоты. Церемония награждения проводится в торжественной обстановке ко Дню Российской прессы. Уточним, что учредителем конкурса выступает Ассоциация СМИ Псковской области при участии общественности, спонсоров, других журналистских союзов и объединений. Оперативную подготовку конкурса осуществляет оргкомитет, который формируется Советом Ассоциации.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей